link

Новости

Березовая аллея и Дубовая роща в Липецке преобразятся в следующем году в рамках нацпроекта

На частичное благоустройство общественных пространств выделено более 3 млн рублей. Контракты с подрядными организациями уже заключены. Ожидается, что к работам они приступят весной.

Как известно, часть работ по благоустройству экологической тропы Дубовая роща, которая расположена рядом с улицей Политехническая, провели в этом году – здесь поставили лавочки. В 2021 году преображение территории продолжится. На 150-метровом участке появится асфальтированная пешеходная дорожка, обрамлённая бордюрами. По обеим её сторонам в плитке выполнят специальные «карманы», где установят скамейки.

Новые деревянные скамейки появятся и на Березовой аллее – их будет 77. Помимо этого, здесь смонтируют 8-местную велопарковку.

Планируется, что работы на объектах, проводимые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», будут завершены уже летом 2021 года.




Вице-премьер Марат Хуснуллин провёл совещание с Игорем Артамоновым

Вице-премьер Марат Хуснуллин провёл совещание с Игорем Артамоновым

27 октября 2020
Заместитель Председателя Правительства РФ провёл видеосовещание с главой администрации Липецкой области.